"ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ - 2022" Отчёт

Модераторы: Pooh Lee, Max1811

Ответить
Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

"ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ - 2022" Отчёт

Сообщение Pooh Lee » 21 июн 2022, 21:31

"ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ - 2022"
в Отделении социальной реабилитации несовершеннолетних МБУ Краснозерского района «КЦСОН», с. Лобино


«В наш Центр приезжают ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации или находящиеся в социально-опасном положении. Малыши, которые еще плохо разговаривают и обслуживают себя, первоклашки, которые учатся буквы складывать в слоги, читать и считать, подростки, неуверенные в себе и, часто, потерявшие надежду на перемены в лучшую сторону, живут у нас от трех до шести месяцев, а иногда и дольше. Происходит это, зачастую, по вине взрослых, родных людей. Поэтому всем нашим сотрудникам так важно приложить все усилия для того, чтобы в казенных стенах дети чувствовали себя нужными, важными, как дома. Большую роль в этом играет постоянное внимание со стороны Вашего клуба. Стали традиционными встречи детей и коллектива Центра с нашими дорогими ШЕФАМИ. Именно так мы Вас называем. Каждая встреча необычна: путешествие по городам и странам, пиратские квесты, превращения в любимых героев русских народных сказок. И, конечно же, горы подарков для всех и для каждого: сладости, фрукты, игрушки, канцелярия. А еще обновление и пополнение одежды и обуви, потому что часто отправляем от нас домой ребят в «ваших» вещах, ежегодная помощь Центру в проведении ремонтов (приобретение краски, кранов, вентиляторов, тенов для водонагревателей и стиральных машин и т.д.). И что еще немало важно: у детей появляется возможность познакомиться и пообщаться с интересными людьми, позитивными, заинтересованными, успешными в своем деле. Понять, что взрослые бывают разными! И что у них есть возможность выбора - как я хочу жить?! В такие встречи через тесное общение и «обнимашки» ребята начинают видеть мир ярче! Вы помогаете нашему коллективу зажечь в детях искорки уверенности, целеустремленности. Спасибо Вам всем за Ваши добрые сердца!»
Руководитель Центра Елена Подчасова
Международный День защиты детей. Что значит эта дата в календаре для простого обывателя? От чего можно или нужно защищать детей? Участники нашей команды давно нашли для себя ответ на этот вопрос. А помогли нам в этом много лет назад педагоги и сотрудники Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних в селе Лобино Краснозерского района, нашего любимого Центра. Помогли рассказами о непростых судьбах своих воспитанников, от некоторых из которых холодеет кровь в жилах и невозможно удержать слёзы. Через заботливые руки коллектива Центра, за более чем 20 лет его существования, прошли многие сотни таких ребят. И все они были отогреты теплом и заботой этих святых людей! Дай Бог им здоровья!!!
Какие-то 325 км от Новосиба – и в первые летние дни мы снова в гостях у ребятишек. Бегут на встречу, кидаются в объятья, радуются, как родным, уже знакомые нам ребята. А «новенькие», наслушавшись в преддверие нашего визита рассказов воспитателей и «бывалых», уже ждут чего-то необыкновенного и волнительного, спешат познакомиться! Едва увидев, мы их уже любим, потому что это самые лучшие дети, потому что они теперь – «наши»!!!
Дежурные воспитатели помогают рассадить всех по машинам, и все вместе отправляемся в короткое увлекательное путешествие на нашу традиционную лесную поляну. А там уже готов палаточный лагерь, горит костёр, готовится настоящая туристическая еда на костре, накрыт стол с угощеньями. Не успеваем снимать жареные сосиски с мангала, раздавать привезённую с собой огромную домашнюю пиццу, всё уплетается с пылу, с жару! Утолили первый голод и рассыпались как горох по поляне! Кто изучает поподробнее машины снаружи и изнутри, кто ищет возможность проникнуть в большие кемпинговые и маленькие туристические палатки, кто суетится вокруг костра, кто на берегу небольшого озерца высматривает рыбок, старшие девчонки выстроились в очередь, чтобы попробовать сделать снимки на профессиональную фотокамеру. Льются рекой разговоры обо всём. Как будто все сто лет знакомы, просто давно не виделись, и нужно так о многом друг друга расспросить! Уже почти готов целый казан ароматного вкусного плова! А какой аппетит на свежем воздухе после активных игр!!! Свежие овощи, фрукты, соки – так хочется побаловать ребят чем-то вкусненьким! В забавах и семейном общении день неумолимо движется к вечеру. Малыши подустали, а ребята постарше, конечно, хотят чтобы этот праздник не заканчивался, но пора возвращаться в Центр. Чтобы сгладить грустинку, напоследок приберегли вручение сладких подарочков! Дети тоже приготовили нам сувениры на память - необыкновенной красоты сердечки, сделанные своими руками. «Спасибо за заботу!» написано на обороте. И наши собственные сердца на секунду начинают биться с волнением и благодарностью. Обратную дорогу хочется растянуть на подольше. В Центре ребят уже ждёт вечерняя смена воспитателей. Непросто им будет угомонить в этот вечер возбуждённых ребят, ведь нужно сначала выслушать их сбивчивые рассказы и впечатления от проведённого дня. На утро, перед отъездом домой мы обязательно заедем попрощаться!
Вернувшись в лагерь, мы, взрослые и наши собственные дети, которые периодически сопровождают нас в этих поездках, собираемся у костра и наперебой вспоминаем каждый прожитый сегодня момент, каждого ребёнка, о чём говорили, что больше всего запомнилось. На душе светло и радостно!
Как же не хотелось уезжать! Пытались сдержать слезы при расставании, чтобы не расстраивать ребят. Эти замечательные маленькие и, одновременно, очень взрослые люди, дарили нам свои старенькие игрушки и письма, которые написали за вечер под впечатлением пережитых эмоций. Эти письма, адресованные каждому поименно, мы будем читать уже дома и плакать. Ребята не подозревают, что и в наших сердцах каждый из них останется навсегда, также как и сувениры, подаренные нам на память, будут радовать нас долгие годы. Сегодня нам грустно расставаться, но мы искренне верим и в новые встречи, и в то, что все у наших подопечных сложится в жизни хорошо. По-другому быть не должно! Главное, они умеют ценить все то доброе и хорошее, что пока в таком малом количестве выпадает на их суровую долю.
Это была юбилейная поездка в Центр – мероприятию десять лет.
Нам хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь в подготовке поездки нашим друзьям и партнерам:
Местному отделению партии «Единая Россия» Железнодорожного района
Команде НРОО ПА «Радиоканал СиБирЬ» и лично Любимову Андрею Викторовичу
МАУ «Комбинат питания» и лично Волкову Григорию Геннадьевичу
Филиалу ООО "Брусника. Организатор строительства" в Новосибирске и лично руководителю сервисной службы Михно Сергею Викторовичу
МАДОУ д/с №85 и лично психологу Кох Елене Валерьевне
ГБУЗ НСО «Городская поликлиника №29» и лично фельдшеру Федяниной Анастасии Александровне
Воспитанникам и педагогам МБУ ДО "Центр дополнительного образования "Алые паруса"
АО «Финсиб» и лично генеральному директору Подшивалову Константину Валерьевичу
ИП Силову Александру Вячеславовичу
Сотрудникам ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" филиала "ЗапСибаэронавигация"
Сотрудникам Стоматологической клиники «Аванта»
и всем частным жертвователям, нашим землякам-новосибирцам.
Если вы любите детей, разделяете нашу идею, имеете автомобиль и не боитесь расстояний – вы всегда можете принять личное участие в поездке и провести время с нами в кругу друзей!!!
Приглашаем к сотрудничеству неравнодушных граждан, трудовые коллективы и организации нашего города: важна любая помощь!!!
Следующая поездка состоится 3-4 сентября, она будет посвящена Дню знаний.
Организаторы: НРОО «Клуб УАЗ Патриот Новосибирск» и НРОО Помощи автомобилистам «Радиоканал СиБирЬ»
⠀Ждём ваших предложений об участии по телефону 8-983-3О3-2666 Наталья Ледовская "Радуга", 8-9I3-987-89-ЧО Нина Бодунова "Чунга-Чанга"
Фотоотчет о летней поездке находится здесь: https://photos.app.goo.gl/D8utYMSEnf8pys2k6

(С) Чунга-Чанга (С)Радуга
Вложения
ллллл3.jpg
ллллл3.jpg (161.08 КБ) 5559 просмотров
ллллл2.jpg
ллллл2.jpg (184.28 КБ) 5559 просмотров
ллллл1.jpg
ллллл1.jpg (240.08 КБ) 5559 просмотров
ллллл.jpg
ллллл.jpg (249.95 КБ) 5559 просмотров
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость