Оспариваем оценку ущерба (ДТП)

Обсуждаем юридические вопросы

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Ответить
Миротворец

Оспариваем оценку ущерба (ДТП)

Сообщение Миротворец » 26 янв 2011, 19:20

Сегодня получил оценку стоимости ущерба после ДТП, в котором Газель причалила мне в задний бампер.
Виновник вину признал сразу. Причинил мне следующие повреждения: помял причал, чуть задел задний борт (со сколами краски), раздавил пластиковую накладку заднего крыла. Все документы были оформлены должным образом и в срок.
Реальная стоимость ущерба составляет 6-7 тыр - ремонт борта, 6 тыр - причал, 2 тыр - накладка крыла + немного на "снять -поставить" бампер и накладку.
Оценочная стоимость ремонта составляет (по расчёту РОСНО) 10260 рублей.
Я выразил своё несогласие, мне предложили написать заявление на имя директора Сибирского филиала РОСНО, желательно с приложением оценочной стоимости ремонта от хорошей СТО, с требованием пересмотра оценки. Либо сразу подать в суд.
Поеду куда-нить "оценюсь", посмотрю к чему приведёт эта возня.
Просто очень часто страховые компании "недодают" 3-5 тыр, в надежде, что человек с этим смирится. Сами на этом неплохо "зарабатывают".
Удивляет ещё один факт: РОСНО - моя страховая компания, и эту выплату она потом перевыставит компании ВСК, зачем "жмотить"?
Кто сталкивался, и как поступал? Высказывайтесь. Советуйте.
P.S. Совет типа: "не трать время, больше нервов потеряешь и т.д." без аргументов, буду считать флудом, так как вопрос не в деньгах, а в принципе.

Аватара пользователя
rmir
Оргкомитет
Сообщения: 5448
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:37
Награды: 1
Имя: Роман
CB: Alan 48+
Ант. CB: Lemm Turbo 2001
Позывной: Мир
р/л позывной: UB9OAR
Авто: Kia Rio
:
За огромный вклад в развитие
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Оспариваем оценку ущерба (ДТП)

Сообщение rmir » 26 янв 2011, 19:22

Эх, Егор. мне вот тоже интересно, что мне скоро насчитают ;( боюсь, что будет тоже самое ;( пардон за флуд

P.S. моя Ингосстрах, а выплатить должна Росно
Alan 48+ и Lemm Turbo 2001
Yaesu 1802 и Sirio HP2000C
Icom IC-7000
"Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." Иоганн Гёте

Миротворец

Re: Оспариваем оценку ущерба (ДТП)

Сообщение Миротворец » 26 янв 2011, 19:31

rmir писал(а):выплатить должна Росно
У РОСНО расчёты делаются в Воронеже, возможно просто без регионального коэффициента сюда шлют. Узнай в своей компании, есть ли у них с РОСНО договор, и где они считают ущерб. Если в Сибе, проще тут с оценщиками "договориться", это если пойдёшь в свою компанию оформляться. Если между РОСНО и ИНГОССТРАХОМ договора нет, следи за топиком, постараюсь здесь отражать всю картину.

Аватара пользователя
Волк
100 Вт
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Имя: Александр
Позывной: Волк
Контактная информация:

Re: Оспариваем оценку ущерба (ДТП)

Сообщение Волк » 26 янв 2011, 20:46

У меня у корефана такая же история и тоже газель, только не в зад, а в бок, он тоже сказал что с суммой не согласен, сделал независимую экспертизу и в суд, короче уже пол года прошло но дело так и не рассматривали ещё, долго всё это и мутарно....
Автоклуб "СИБИРСКИЕ ПРОХОДИМЦЫ" http://sp4x4.ru/ 8-913-945-77-8восемь

ALEX915
100 мВт
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:45
Имя: Алексей
CB: анал42
Ант. CB: lemm turbo 2001
Позывной: Девять один пять
р/л позывной: нету
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Оспариваем оценку ущерба (ДТП)

Сообщение ALEX915 » 27 янв 2011, 07:24

Егор, могу помочь, есть знакомые в независимой оценке, если интересно звони 8-952-94-94-204

Аватара пользователя
911
25 Вт
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:21
Имя: Владимир
CB: MJ-555 в планах
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Девять один один
р/л позывной: 01700
Авто: Pajero-III short
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Оспариваем оценку ущерба (ДТП)

Сообщение 911 » 27 янв 2011, 08:27

У моего приятеля та же ситуация, тоже в росно, тоже регресс, снижение суммы выплаты порядка 30тр. Независимая экспертиза, суд, выплата. Услуги юриста, который ходил в суд, если мне не изменяет память, 10тр. Все ценники примерные, дело было год назад. Росно славится своими проблемами с выплатами, более того, аварийный комиссар не приезжает и доказать факт его вызова очень сложно, а его присутствие на месте ДТП ОБЯЗАТЕЛЬНО, если Вы хотите воспользоваться полисом "миллион в дорогу" (доп. страхование на 1млнр к ОСАГО). Я все свои полисы в Росно прекратил, получил справки и вернулся в ту компанию, где страхуюсь без перерыва уже 8 лет по каско и прочим. Почему осаго было в Росно ? Потому, что там был 1млнр в дорогу за 500р, сейчас у меня то же самое, но выплаты вовремя и практически без осложнений. По моему полису 1млнр Росно в выплате отказала.
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
Когда открыто зевает мужчина, он показывает уровень своего воспитания, женщина - свои возможности.

Аватара пользователя
Крузак
100 мВт
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:53
Имя: Андрей
CB: Мега Жесть 300
Ант. CB: 2001
Позывной: Крузак
р/л позывной: 9О-...
Контактная информация:

Re: Оспариваем оценку ущерба (ДТП)

Сообщение Крузак » 28 янв 2011, 01:10

Страховые вообще жопятся, 3-5 тыс. не доплачив... мне по Каске тыс 50 недоплотили... Машину "Бананом" согнул (востановлению не подлежит, нет правой стороны Чайзер Чёрный 2001 г. черный салон "редкость на разборах"), каска на 390 000 и +80 000 доп.. Они считают, типа ихние независимые эксперты, которые "взговоре" тоесть заключён договор... Машина что осталось, годные запчасти (БЕЗ ИЗНОСА) тыс на 200 000 (бред намного меньше), а остальное ущерб (С ИЗНОСОМ)... По их словам моя машина стоит 300 000, 315 000.. (Белый, Сербро со светлым салоном по доске объявлений), Да и её можно починить (кузов востановлению не подлежит)... Мой знакомый насчитал, по каталогу и нашим магазина только 370 000 запчасти оригинал (помоему, если не больше запамятовал)... Продал машину за 120 000... а каска 245 000... месяц бодался... Егор есть знакомый зделает калькуляцию... фирма, независимый эксперт , он юрист проконсультирует..

Аватара пользователя
911
25 Вт
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:21
Имя: Владимир
CB: MJ-555 в планах
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Девять один один
р/л позывной: 01700
Авто: Pajero-III short
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Оспариваем оценку ущерба (ДТП)

Сообщение 911 » 29 янв 2011, 12:49

И что за компания тебе неоплатила? Считаю, что недобросовестных называть можно и нужно, и это не реклама. Насчет называть вслух типа иди туда-то там все хорошо - не уверен.
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
Когда открыто зевает мужчина, он показывает уровень своего воспитания, женщина - свои возможности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость