Страница 1 из 1
Нужна помощь автомеханика
Добавлено: 20 ноя 2015, 21:21
серж
Суть проблемы такая .Машина товн айс ноах 1999 г 4 вд вибрация по кузову и гул на скорости от 60км до 80км.Что поменял 1-кардан ремонт в криводановке сибирский кардан.2-замена переднего редуктора.3-замена заднего редуктора в мосту.4-подушка коробки.5-подвесной.6-даже резину менял.Проблема осталась даже звук не изменился.Помогите разобраться уже устал искать вчем проблема машину менять не хочу поэтому и мучаюсь.
Нужна помощь автомеханика
Добавлено: 20 ноя 2015, 22:15
ВитязЬ
А подшипники ступичные смотрели!? Также привода могут на это повлиять.
Нужна помощь автомеханика
Добавлено: 20 ноя 2015, 22:55
Цветной
Ну тучи тут руками не разведу-Ноаха не имел,предыдущие кузова до талого были,НО? последнее,что на ум пришло,хоть и банальное-попробуйте 4 передачу включить пораньше играя педалью на разгрузку от 45км\ч.Хотя тоже фигня.Ступицы гудят от 20км\ч как и резина. как давний Басовод Литайсов-завис. Тогда регаемся на МИКРОБЕ-там уж точно подскажут и посоветуют РЕАЛЬНЫХ СПЕЦОВ а не наши догадки.
Как то так

Нужна помощь автомеханика
Добавлено: 22 ноя 2015, 04:15
Mostank
серж,
На правом переднем приводе есть резиновый демпфер колебаний. На стареньких машинках, его бывает срывает и он гуляет по полуоси...что дает вибрацию..по рулю чувствуется.
А вообще - примерно по ощущениям, какой частоты вибрация? от колес и ступиц - самая низкая...от кардана, приводов - средняя, от двигателя - самая высокая...это в общем, для локализации. Зависит от скорости или от оборотов двигателя? 60-80 км/ - условный показатель...отключить режим овердрайва, а еще лучше на 2ку поставить и разогнаться до этого диапазона с заведомым превышением оборотов выше обычных.
А так...по кофейной гуще гадание...это просто надо сесть рядом опытному механику и проехать.
Нужна помощь автомеханика
Добавлено: 22 ноя 2015, 18:57
серж
ступичные подшибники менял.Вобщем заменил все кроме коробки и раздатки.Когда начинается гул если отпустить педаль газа гул пропадает и если очень медлено набирать скорость то гул становится очень тихим.Вот поэтому и нужен гуру автомеханики.
Нужна помощь автомеханика
Добавлено: 25 ноя 2015, 18:52
vvetc
Извиняюсь, масло в мостах и раздатке давно меняно, как уровень ?
Когда-то на жигуляторе была подобная проблема - помогла замена пары в мосту.
Нужна помощь автомеханика
Добавлено: 25 ноя 2015, 21:36
Dealer
Было подобное на Бонго Френди. Оказалось рассыпалась внутренняя граната
Нужна помощь автомеханика
Добавлено: 26 ноя 2015, 00:19
Ромариос
Скорей всего привод! Но нужно смотреть и счупать! Так тебе никто не скажет не глядя.......
Нужна помощь автомеханика
Добавлено: 26 ноя 2015, 21:36
серж
масло менял предлагаете разобрать привода
Нужна помощь автомеханика
Добавлено: 26 ноя 2015, 22:40
Снегирь
Если не сложно.заедь на сто.ул.Трикотажная 52а.там тебе помогут и не обманут.
Я только там ремонтируюсь.

- Screenshot_2015-11-26-22-37-59.png (180.81 КБ) 10075 просмотров
(Это не реклама,а совет)

Нужна помощь автомеханика
Добавлено: 19 дек 2015, 23:59
Ять
серж писал(а):Суть проблемы такая .Машина товн айс ноах 1999 г 4 вд вибрация по кузову и гул на скорости от 60км до 80км.Что поменял 1-кардан ремонт в криводановке сибирский кардан.2-замена переднего редуктора.3-замена заднего редуктора в мосту.4-подушка коробки.5-подвесной.6-даже резину менял.Проблема осталась даже звук не изменился.Помогите разобраться уже устал искать вчем проблема машину менять не хочу поэтому и мучаюсь.
Надо ко мне приехать... А то ты так ваще скоро банкрот станешь. Мой тел. 8-952-92I-4О-2I Денис
P.S. Специализируюсь на 4WD ;)