Что выбрать?

Обсуждение, отзывы, обзоры

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
ptizevod
10 Вт
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:23
Имя: Алексей
CB: MegaJet 600 Turbo
Ант. CB: Sirio Megawatt 4000
Позывной: Капонир
р/л позывной: UB9OCA
Откуда: Бердск-Академ-Новосибирск
Контактная информация:

Что выбрать?

Сообщение ptizevod » 06 фев 2011, 14:20

Всем здравствуйте!

Есть мысль - установить в машину радиостанцию. Но в этом деле толком ничего не пониманию ещё. Подскажите, какую лучше станцию приобресть, какую антенну?
ст.29 п.4 Конституции РФ: "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом"

Доктор

Re: Что выбрать?

Сообщение Доктор » 06 фев 2011, 14:37

Есть вариант с прокатом станций. Можно взять и попробовать.
Самая популярная рация - МегаДжет600 турбо. и МегаДжет 300. простые и надёжные. А также различные Вектора, Ёсаны, и Аланы.
У меня были Мегаджеты, но остановился на Yosan Excalibur и очень доволен.

С антенками проще... есть Лемм2001турбо (самая популярная и наверное одна из самых лучших), и есть СириоМегаВатт 4000 (бывает ещё 5000) чуть менее популярная, но нисколько не худшая чем 2001-я турба.

Всё опять же зависит от бюджета.

http://www.connect-line.ru/index.php?cat=37 вот порядок цен на антенны...

http://www.viva-telecom.ru/SHOP/CAT/1/SUBCAT/1.htm и на рации.

Миротворец

Re: Что выбрать?

Сообщение Миротворец » 06 фев 2011, 14:52

Доктор писал(а):есть СириоМегаВатт 4000 (бывает ещё 5000)
Мне мегаватты больше нравятся из-за своей гибкости. Они не свистят и не ломаются (знаю несколько случаев поломки турбы о препятствия).

Аватара пользователя
Kot
100 Вт
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:44
Имя: Константин
Позывной: Кот
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение Kot » 06 фев 2011, 15:05

Pickup писал(а):есть СириоМегаВатт 4000 (бывает ещё 5000)
Особенно популярны они у Барнаульских таксистов, очень часто ставят по две на машину. Но минус они гнутся, а гнутая антенна не очень красиво.(причем в Барнауле видел очень много)
Турба 2001 свистит на скорости очень сильно! Может это только у меня, но выше 100км/ч идет хороший свист даже можно сказать гул.
А ещё после установки турбо 2001 увеличился расход топлива так грамм на 100-200 на 100км.

Рыжий

Re: Что выбрать?

Сообщение Рыжий » 06 фев 2011, 15:18

Моя сирио4000мв .... уже перстал в гараже складывать, просто перевожу так чтоб выехать было нормально... Кстати, по некоторым отзывам :-): у сирио лучше металл....
а свист... кода турбина свистит антенны не слышно.. (офф)

Аватара пользователя
Max703
Администратор
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:43
Награды: 4
Имя: Максим
Позывной: Семьсот третий
р/л позывной: R9OV
Откуда: Новосибирск NO15LB
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение Max703 » 06 фев 2011, 15:24

Не знаю...... Как то хлипко на вид выглядит 4000 мегават!
Я свою вообще редко складываю (исключительно в тех случаях когда боюсь поразбивать фонари на парковке где потолок низкий) А так и в гараж и под ветки и многое другое без заморочек! Так же ездил и с АТ73....

Аватара пользователя
max
1 кВт
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:46
Имя: Максим
Позывной: Максим
Авто: uaz
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение max » 06 фев 2011, 16:12

А я доволен, что в момент покупки, турбо 2001 в продаже отсутствовала и я взял Сирио перформер 5000. И внутри она хорошо собрана. Можно не дорабатывать.

разгильдяй
5 Вт
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение разгильдяй » 06 фев 2011, 16:48

.
Последний раз редактировалось разгильдяй 25 май 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ptizevod
10 Вт
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:23
Имя: Алексей
CB: MegaJet 600 Turbo
Ант. CB: Sirio Megawatt 4000
Позывной: Капонир
р/л позывной: UB9OCA
Откуда: Бердск-Академ-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение ptizevod » 06 фев 2011, 19:17

разгильдяй писал(а):> Но в этом деле толком ничего не пониманию ещё.

поэтому выбирайте из-под кого-то самую недорогую, проверенную в работе и б.у.
а потом на своем опыте станет понятно, какие требования в первую очередь, какие во вторую и т.д.
Ну, с требованиями-то боле менее ясно: связь в дороге, выполнение функции базовой станции (когда где-то на природе с маленькими, носимыми, станциями связь держать), а вот дальше пока только мысли, да и то не до конца
ст.29 п.4 Конституции РФ: "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом"

Аватара пользователя
Бешенный BUSик
Оргкомитет
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 03:43
Награды: 6
Имя: Сергей
CB: Мегажуть 600
Ант. CB: Четверть
Позывной: Бешеный BUSик
р/л позывной: R8OSS
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение Бешенный BUSик » 06 фев 2011, 19:20

ptizevod писал(а):когда где-то на природе с маленькими, носимыми, станциями связь держать
Тут вопрос конечно спорный,СиБи портативки достаточно большие,для этих целей ЛПДшки гораздо удобнее.
R8OSS
Изображение

Аватара пользователя
VANO_BRN
10 Вт
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:54
Имя: Иван
CB: MegaJet 600
Ант. CB: ржавый гвоздь
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение VANO_BRN » 07 фев 2011, 00:47

Pickup писал(а):Мне мегаватты больше нравятся из-за своей гибкости. Они не свистят и не ломаются (знаю несколько случаев поломки турбы о препятствия).
недавно были в горном алтае и там мост на Ая, мы на басике ~ 2метра примерно, ограничение по высоте 2.50 железной трубой, проскочили под ней с мегаватт4000 тока скрежет стоял))) антенна целая и невредимая, прут ровный как стрела)
Kot писал(а):Особенно популярны они у Барнаульских таксистов, очень часто ставят по две на машину. Но минус они гнутся, а гнутая антенна не очень красиво.(причем в Барнауле видел очень много)
две антенны это потому что две станции стоит аланы 48 5 каналки со сканером, итого 10 каналов = 10 фирм такси) суровые барнаульские таксисты)
обычно мегаватт гнутся если их дверью прищемлять (чтоб не спионерили) а есть такое чудо амно как Vector 27 Power выглядит как мегаватт почти, но качество ахтунг...прут после первой ночевой в багажнике становится турецкой саблей))
Рыжий писал(а):Моя сирио4000мв .... уже перстал в гараже складывать, просто перевожу так чтоб выехать было нормально... Кстати, по некоторым отзывам у сирио лучше металл....а свист... кода турбина свистит антенны не слышно.. (офф)
немогу сказать насчет металла но внутри она сделана очень добротна...доработок никаких ненужно поставил и погнал) по умолчанию в сетке C общепринятой, ниразу не настраивал их при грамотной установке.
АРК "Барнаул" 27.275MHz
MegaJet MJ-600 & Lemm Eagle
Vector VT-43 R-2

разгильдяй
5 Вт
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение разгильдяй » 07 фев 2011, 15:39

> есть такое чудо амно как Vector 27 Power выглядит как мегаватт почти, но качество ахтунг.

у меня пока живет. причем использую на крутом магнитном основании.
загибал под 90 градусов дважды - остаточных деформаций на штыре нет.
насчет ржавчины в потрохах проверю весной.

Аватара пользователя
VANO_BRN
10 Вт
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:54
Имя: Иван
CB: MegaJet 600
Ант. CB: ржавый гвоздь
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение VANO_BRN » 07 фев 2011, 15:48

разгильдяй,мы об одной и той же антенне говорим?))
мне на ремонт перед НГ приносили такую, прут жосткий как у основания начинается миллиметра 3.5-4.5 так до верхушки и идет как гвоздь) сделана из силумина и бронзы или латуни, катушка ломаетсяна пополам внутри, отпаивается холодный конец, вообщем качество такое...цена у нас на нее в районе 1250-1400
АРК "Барнаул" 27.275MHz
MegaJet MJ-600 & Lemm Eagle
Vector VT-43 R-2

разгильдяй
5 Вт
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение разгильдяй » 08 фев 2011, 11:17

> мы об одной и той же антенне говорим?))

уже не знаю.
на lpd.radioscanner.ru читал, что это подделка с подделки сирио, которая есть подделка чего-то еще.
так что все эти китайские "брэнды" и рекламу - в игнор, проверять только кустарными методами
(типа "проверить кабель магнитом на отсутствие стали", "раскрутить и подергать на непропай", ...).

штырь у меня сужается кверху, катушка латунная, проволока внутри медная толстая.
пропаивал и подрезал сам. основание PL, благодаря чему и посадил на магнит.

вот оно: хттп://www.tron-vtm.ru/products/vector-am-27-power

Аватара пользователя
ptizevod
10 Вт
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:23
Имя: Алексей
CB: MegaJet 600 Turbo
Ант. CB: Sirio Megawatt 4000
Позывной: Капонир
р/л позывной: UB9OCA
Откуда: Бердск-Академ-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение ptizevod » 08 фев 2011, 23:50

Ну вот. Время идёт, информация собирается. Определился круг потенциальных победителей на установку:

МегаДжет 600
Ёсан Экскалибур
Ёсан 2204
Ну и антенна или Лемм или Сирио, тут ещё не решил. Вопрос: из этого широкого круга станций, что наиболее хорошо? Или в данном случае уже просто дело вкуса ибо функционал, надежность уже одинаковы?
ст.29 п.4 Конституции РФ: "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом"

Доктор

Re: Что выбрать?

Сообщение Доктор » 09 фев 2011, 00:04

ptizevod писал(а):Ёсан Экскалибур
очень богата функционально, более удобное переключение каналов СиБирь-Дальнобой, изменение цвета и яркости дисплея, чувствительность приёмника можно регулировать и микрофона на тангенте. И более приятный внешний вид, как мне кажется.

Это при сравнении с МЖ600, в которой этого нет.

Аватара пользователя
ptizevod
10 Вт
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:23
Имя: Алексей
CB: MegaJet 600 Turbo
Ант. CB: Sirio Megawatt 4000
Позывной: Капонир
р/л позывной: UB9OCA
Откуда: Бердск-Академ-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение ptizevod » 09 фев 2011, 00:13

Далее встаёт не менее интересный вопрос. Даже два!
Где в Новосибирске это добро продаётся? В интернете я нашёл либо москвские магазины либо омские.
Где грамотно и правильно установить станцию и антенну?
ст.29 п.4 Конституции РФ: "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом"

Доктор

Re: Что выбрать?

Сообщение Доктор » 09 фев 2011, 00:19

ptizevod писал(а):Где в Новосибирске это добро продаётся?
http://constantaradio.ru/index.php?page ... t&Itemid=4

ptizevod писал(а):Где грамотно и правильно установить станцию и антенну?
Куда ставить? То есть какой авто? какая станция? Какая антенна? На водосток кронштейн или на заклёпки индивидуально изготовленный, или сразу дырку в крыше сверлить?
Очень мало информации, что б дать более полный ответ.

Аватара пользователя
ptizevod
10 Вт
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:23
Имя: Алексей
CB: MegaJet 600 Turbo
Ант. CB: Sirio Megawatt 4000
Позывной: Капонир
р/л позывной: UB9OCA
Откуда: Бердск-Академ-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение ptizevod » 09 фев 2011, 00:27

Да уж, чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь. Со станцией ещё не определился. Да и с антеной тоже. Машина только известна:) X-Trail 30ый кузов. ПО станциям такая ситуация: в описаниях ничего не написано про их размеры, кроме Экскалибур, это значит что они все стандарта 1DIN или совсем не факт?
ст.29 п.4 Конституции РФ: "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом"

Прибой

Re: Что выбрать?

Сообщение Прибой » 09 фев 2011, 00:33

как раз не факт. Это Экскалибур 1 Дин. А все остальное меньше. Да и размеры то можно найти ...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя